АТО: За сутки боевики 38 раз обстреляли позиции ВСУ


Опубликованно 13.07.2017 04:16

АТО: За сутки боевики 38 раз обстреляли позиции ВСУ

Боевики 38 раз обстреляли позиции сил АТО, погибших и раненых нет.

Незаконных вооруженных формирований (НВФ) в 38 раз обстреляли позиции сил антитеррористическая операция на Востоке Украины в воскресенье, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Несмотря на большую враг огонь деятельности, ни один украинский солдат вчера в ходе столкновений был ранен, говорится в сводке пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook в понедельник утром.

На Приморском направлении боевики 20 раз нарушили перемирие. В частности, 82-мм минометов они обстреляли позиции ВСУ в районе Березы, Новотроицкого, Красногоровки и Новомихайловки. Там же, возле Широкино, Вода, Павлополя, Гнутово и Марьинки, НВФ методично обстреливали украинские позиции из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, в области оружия, bmp.

На Донецком направлении повстанцы открыли огонь по подразделениям сил АТО 8 раз. Почти все эти вооруженные провокации зафиксированы в районе Авдеевки. Особенно плотный огонь мятежников открыли несколько точек ВСУ на подступах к этому городу почти все они обладают пехотному вооружения, а также минометов калибров 120 и 82 мм. Кроме того, вечером из гранатометов противотанковых, было обстреляно одно из подразделений ВСУ, которое имеет защиту от таких достопримечательностей, как Верхнеторецкого.

На Луганском направлении было зафиксировано 10 случаев незаконных вооруженных формирований оружия против украинских подразделений. Стреляли утром из 120-мм минометов позиции ВСУ в районе Крымского и Новотошковского, боевики продолжали обстрелы вечера. В частности, из стрелкового оружия они вели огонь вблизи деревни Желтый, два раза обстреливали защитников Крыма из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а в районе Малина били из подствольных гранатометов. Ночью НВФ с применением стрелкового оружия пехоты обстреливали укрепление Украины армейцев у Донца и Золотого. Неподалеку Новоалександровки избили активистов bmp, и солдат ВСУ, которые держат оборону в районе Новозвановки, воины вечером раковину 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама