Мать задержанного Агеева попросила Порошенко о помиловании


Опубликованно 13.07.2017 04:16

Мать задержанного Агеева попросила Порошенко о помиловании

Новости Украины:мать Виктора Агеева также предложено ехать на Украину и лично принять участие в переговорах об освобождении своего сына.

Светлана Агеева, мать задержанного под Луганском российский военный Виктор Агеев обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой помиловать ее сына. Об этом говорится в обращении Агеева, опубликованный в "Новой газете".

"Уважаемый Господин Президент! Я хотел бы просить вас помиловать моего сына и очень бы хотел получить Ваше разрешение, чтобы встречаться с ним, или хотя бы позволило дать ему мое видео обращение... если вы простите моего ребенка, то это будет большой жизненный урок! Я уверен, что он сделает правильные выводы", - говорится в заявлении.

Задержанного мама также предложила ехать на Украину и лично принять участие в переговорах об освобождении ее сына: "если бы вы обмениваться любой украинский гражданин или солдат добирается домой к семье, я буду так счастлива, четко, а также для вашего ребенка."

Светлана Агеева также сказал, что он по-прежнему в темноте, как ее сын пришел на Донбасс.

"Люди спрашивают меня, как могло случиться, что что-то непоправимое случилось с ним, как он там (на востоке Украины – ред.). Но я могу сказать одно - что семья обсуждала контрактной службы (в российской армии). Я сам в неведении до сих пор, до сих пор не могу понять, как это случилось, кто так повлиял на моего ребенка, что он оказался в тех местах (на Донбассе)". Агеев подтвердил, что военный договор РФ

Как сообщалось, 24 июня в зоне проведения антитеррористической операции в районе села Жолобок области Славяносербского района Луганской области украинские военные обезвредили диверсионно-разведывательную группу террористов, которая была российский солдат Виктор Агеев.

Однако Министерство обороны России опровергло, что Агеев является профессиональным солдатом.

Но информация, что Виктор Агеев в марте 2017 года подписал контракт и продолжил службу в Батайск Ростовской области, сообщает Русская служба Би-би-си подтвердила мать солдата, его бывшие коллеги и друзья. Россия снова отказывается задержанного военного Агеева

Впоследствии пленного россиянина переданы в СБУ. Против него открыли дело по статьям о нападении.

Украинский телеканал "1+1" опубликовал видео, в котором говорит Агеев, как он подписал контракт с Министерством обороны РФ. Российские власти обвиняют канал в "нарезку" из этого видео. Министерство обороны настаивает на том, что русские солдаты не воюют и никогда не воевали на Донбассе.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама