В Тамбовской области пройдет летний фольклорный фестиваль "Вишневый сад"


Опубликованно 12.07.2017 23:10

В Тамбовской области пройдет летний фольклорный фестиваль

ТАМБОВ, 12 мая — РИА новости. Фестиваль фольклора и ремесел "вишневый сад" состоится 14 июля в райцентре в Тамбовской области, сообщил РИА новости в пресс-службе региональной администрации.

"Город, который считается "столицей вишня" Тамбовщины, приглашает на фольклорный фестиваль, который включает в себя исторические реконструкции, изысканной единства, конкурсы и мастер-классы. Время праздника выбрано не случайно, в середине июля, созревание вишни. К услугам гостей песни и танцы, обряды и старые игры, ярмарки и мастер-классы по приготовлению вишневого варенья и кулинарных изделий в вишневом. Кульминацией фестиваля станут конкурс "Платье Cherry" и "Мадам Вишня", после чего выбрать самые лучшие детские и взрослые костюмы с "изюминкой " тема", — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, фестиваль, посвященный символу города, — вишня, в первый раз в прошлом году. Праздник вызвал интерес не только горожан и туристов. В этом году, организаторы ожидают, что фестиваль еще больше людей. На туристской выставке "Интурмаркет" - выставка, посвященная уваровскому фестиваль "вишневый сад", вызвала большой интерес у посетителей. Даже темой русского фольклора с глубокой древности и кухни сегодня является очень привлекательным для туристов.

Пресс-служба добавила, что в программу включены популярные сейчас квесты. Посетители фестиваля могут быть не только зрителями, но и непосредственными участниками действия. Очки, заработанные в игре, можно обменять на призы. И завершит праздник красочный фейерверк "Cherry BOOM".

Другие новости региона читайте здесь



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама