Санкции против России: в США представили новую версию проекта


Опубликованно 13.07.2017 04:10

Санкции против России: в США представили новую версию проекта

В документе предлагается сократить максимальный срок рынка для финансирования российских банков и других ограничений

Группа высокопоставленных членов демократической партии в палате представителей Конгресса США представил новую версию проекта закона о санкциях в отношении России и Ирана.

Документ тот же, что около месяца назад абсолютным большинством голосов поддержал Сенат. Таким образом, авторами в палате представителей намерены получить поддержку республиканцев, передает Reuters.

Проект предусматривает, что президент США может наложить санкции на лиц, намеренных инвестировать в строительство российских экспортных трубопроводов, что более пяти миллионов долларов в год, или один миллион долларов единовременно или предоставить проекты, услуги, технологии, поддержки информации.

В документе предлагается сократить максимальный срок рынка для финансирования российских банков под санкциями, до 14 дней, подсанкционных компаний нефти и газа в секторе до 30 дней.

Ранее сообщалось, что Белый дом поддерживает новые санкции против России и Ирана. При этом, администрация президента США Дональд Трамп, предложенный Конгрессом США законопроект о новых санкциях называется "недопустимо, что ограничивает полномочия президента Соединенных Штатов".

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны Украины также поручил правительству страны, СБУ и Нацбанку в ближайшее время внести предложения по расширению санкций против России.

 



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама