Гюлен согласился вернуться в Турцию


Опубликованно 14.07.2017 10:14

Гюлен согласился вернуться в Турцию

Проповедник сказал, что все зависит от правительства США

Клерик Fettullah Гюлена, которого в Турции обвиняют в организации последнего неудавшегося переворота, обещает подчиниться решению властей США, если они соглашаются на выдачу проповедник в Турции.

"Слухи не соответствуют действительности. Если мы желаем, чтобы выдавать меня - я поеду в Турцию", - цитирует Reuters комментарий гюлен о информация о том, что священник якобы готовится ехать в Канаду, чтобы избежать экстрадиции.

В то же время, гюлен в очередной раз опроверг все обвинения в причастности к попытке государственного переворота в Турции, и выразил надежду, что США не даст его. В Турции, напомним, уже гюлен заочно осужден за тысячи лет в тюрьме.

Посольство Турции в Вашингтоне отказался комментировать последние высказывания Гюлена. Белый дом также не дали никаких комментариев. А ранее американские чиновники заявили, что Эрдоган обратился непосредственно к президенту США Дональд Трамп на этот вопрос. Однако, Турция не представила достаточных доказательств в Министерство юстиции США, соответственно, в США не нашли оснований для экстрадиции Гюлена. Турция потребовала, что гюлен 3,6 тыс. пожизненным заключениям плюс 3 тыс. лет в тюрьме



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама