Ростуризму предложили ввести сбор для выезжающих на курорты за границу


Опубликованно 14.07.2017 13:56

Ростуризму предложили ввести сбор для выезжающих на курорты за границу

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл — РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров просит удаления сбор 100 рублей за день для российских туристов, которые выезжают на иностранные курорты, сообщает пресс-служба депутата. Соответствующий запрос, копия которого находится в распоряжении РИА Новости, Перес направил руководителю Ростуризма Олегу Сафонову.

Депутат считает, что введение назначения пенсионных сбора может быть полезно для защиты и поддержки национального рынка летних каникул. Доходы от этого сбора Перес предлагает направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубань, Крым, Ростов-на-Дону, на Кавказе и в других перспективных туристических направлений России.

"Размер сбора должен определяться в зависимости от страны, где потребитель приобрел билет, но не должен превышать максимальный уровень 100 рублей за день пребывания", - отмечает парламентарий в обращении.

Перес отмечает, что в последние годы в Российской индустрии туризма совершило значительный скачок. "Если буквально десять лет назад наши сограждане не имеют широкий выбор направлений для летнего отдыха, в настоящее время, перед туристом открываются десятки и сотни вариантов, разных для сезонного выхода", - говорит депутат.

Между тем, по его словам, рост спроса на рынке летом, путешествия и положил национальных курортов и здравниц, в несколько невыгодном положении. "Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности близлежащих курортов", - подчеркивает он.

По мнению депутата, для российских курортов были в состоянии построить материал и инфраструктуры базы, чтобы конкурировать с турецкими или египетскими курортами, необходимы значительные финансовые инвестиции и участие государства.

Перес считает, что Предлагаемая инициатива по стимулированию национальной экономики, защиты интересов потребителей и увеличить интерес к внутренней лет путешествий между соотечественниками".



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама