Новый директор "Союзмультфильма" хочет сделать студию рентабельной


Опубликованно 15.07.2017 00:00

Новый директор

МОСКВА, 14 мая — РИА новости. Новый директор студии "Союзмультфильм" Борис Машковцев в своей должности, хочет сделать квартиру-студию выгодно, превратить его в основу для создания программного обеспечения и запуска в производство до семи серий, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ в пятницу.

Ранее, Министерство культуры конкурс на замещение должности директора "ФГУП "ТПО "Союзмультфильм". Единогласно на пост директора студии имени Машковцев, который с 26 апреля этого года занимал пост исполняющего обязанности директора.

"Как подчеркнул в своем выступлении Борис Машковцев, главная цель-сделать квартиру-студию экономически выгодно в условиях рыночной экономики. В этом году студия планирует запустить в производство пяти-семи сериальных проектов для широкой аудитории. Это "Пластилинки" и "Оранжевой коровы", уже запущен в производство серии "Богатырята", а также "Зебры " плед" и "Простоквашино". Кроме того, в планах студии "оживить" мультфильмы "Попугай Кэш" и "Котенок по имени Гав", — говорится в сообщении.

Помимо этого, в ноябре 2018 года будет завершен полнометражный анимационный фильм "Суворов", который произведен совместно с киностудией Горького. Кроме того, в настоящее время в заключительной стадии находится кукольный мультфильм "Гофманиада". Также "Союзмультфильм" будет уделять особое внимание созданию короткометражной анимации, уточняется в статье.

Отметил, что одним из главных направлений будущей работы студии является создание технопарка, который предназначен, в Москве. "Анимация в России создает относительно небольшое число людей от 2 до 3 тысяч, поэтому мы не можем производить много контента. На внутреннем рынке он занимает 20 процентов ниша, таким образом, технопарк — одна из форм, которая позволит в масштабах отрасли и проекты, которые могут быть на территории России", — сказал Машковцев, слова которого приводит пресс-служба.

Он пояснил, что на территории "Союзмультфильма" небольшие студии могут на льготных условиях арендовать производственные мощности, и сама студия, способным действовать со-продюсер многих проектов. Также "Союзмультфильм" может стать основой для создания программного обеспечения для производства анимационных лент, добавляется в сообщении.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама