Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Египет


Опубликованно 16.07.2017 19:36

Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Египет

Новости Украины:Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от посещения ряда городов Египта из-за активизации террористов.

Министерство иностранных дел Украины предупреждает украинцев об ухудшении ситуации безопасности в Египте и рекомендует воздержаться от поездок в некоторые регионы страны.

Как сообщила в четверг пресс-служба Министерства иностранных дел, предупреждения причинен существенный активации на территории Египта, террористической деятельности радикальных групп, в том числе "ИГИЛ". Впоследствии парламент Египта, 4 июля, принял решение о продлении чрезвычайного положения в стране сроком на три месяца.

Украинцы рекомендуется пересмотреть планы о поездке в Египет в течение срока действия чрезвычайного положения.

Граждане Украины, которые уже находятся в Египте, МИД рекомендует учитывать риски, оставаться на территории этого государства и, следовательно, выполнить несколько советов. Так, не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в Центральной части Синайского полуострова, а также в пустынные районы западнее долины реки Нил. Также следует быть внимательными при посещении Северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в долине, на побережье Красного моря (курорты городов Хургады, Эль-гуны, Сафаги, залива Макади и залива Сома), Юг Синайского полуострова (курорты городов Шарм-Эль-Шейх, Дахаб, Таба).

В случае пребывания в местах Египта, рекомендуется уделять особое внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы места организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае острой необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха граждан, необходимо сообщить об этом администрации отеля, родным или представителям туроператора.

Для получения информации о событиях, которые могут повлиять на обеспечение безопасности в районе расположения, Министерство иностранных дел рекомендует следите за новостями в местных средствах массовой информации, а также информации, информационных ресурсов Министерства иностранных дел и посольства Украины в Египте (www.mfa.gov.ua, www. egypt.mfa.gov.ua).

В случае резкого обострения ситуации МИД рекомендует неукоснительно выполнять указания должностных лиц, ответственных за безопасность в месте проживания, хранить в местах, доступных для паспорта, документов, инструментов и вещей, которые будут необходимы в случае срочного оставления своего места жительства.

В случае чрезвычайной ситуации, которая создает угрозу жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обратиться в посольство Украины в Египте tel.: +201000039648, e-mail: [email protected]/* */ или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 (044) 238-16-57, e-mail: [email protected]/* */



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама