Microsoft изобрел удивительное приложение


Опубликованно 16.07.2017 14:20

Microsoft изобрел удивительное приложение

Новости технологий:Достаточно навести камеру на человека, и результат не заставит себя ждать.

Microsoft выпустила Шесть К — мобильное приложение, которое с помощью компьютерного зрения, описывает мир для людей с проблемами зрения. Пользователю достаточно направить камеру на человека, по применению рассказала, кто она и что чувствует. При перемещении цели на продукт, программа будет рад предоставить вам информацию о нем. Все это благодаря искусственному интеллекту, который работает непосредственно на вашем смартфоне.

И прототипы ДЛЯ компания показала в марте прошлого года на конференции Build. Но теперь приложение можно скачать на iOS — бесплатно, но сейчас только в США. Когда программа выйдет на Android и будет доступна в других странах, не сообщается.

Приложение может быть полезно во многих случаях. Признает людей, которые «увидели» прежде, и определяет их возраст и эмоциональное состояние неизвестны. Также программа определяет продукты для штрих-кодов, сканирования документов и распознавания американской валюты.

Для того, чтобы «видеть» мир вокруг, Вы К работает с помощью нейронных сетей. Большинство основных функций, приложения выполняются непосредственно на вашем мобильном устройстве — что это достаточно быстро, и без доступа в Интернет. Но некоторые экспериментальные функции требуют подключения к облаку: например, описание всех сцен и распознавания рукописного текста.

Технический руководитель, Вы К Сакиб-Шейх (Saqib Shaikh) заявил The Verge, что часто использовал приложение для чтения шрифтов и меню. Он подчеркнул, что программа не только осуществляет оптическое распознавание символов, но и направляет пользователя — просит передвинуть камеру вправо или влево.

«Одна из вещей, которые мы хотели сделать, — реализовать распознавание лица на вашем устройстве, и мы убедились, что вы получите результат в течение нескольких миллисекунд, — сказал Шейх. — Мы сосредоточились на скорости, и мы стараемся сделать как можно больше вещей, непосредственно на устройстве».



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама