ГУР: В Донецк прибыла комиссия Генштаба РФ


Опубликованно 17.07.2017 13:58

ГУР: В Донецк прибыла комиссия Генштаба РФ

Новости Украины:Для проведения комплексной проверки соединений и частей в Донецк прибыла комиссия Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации.

В Донецке с целью проверки комиссия Генштаба пришла вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-центр главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"С целью проведения комплексной проверки соединений и частей 1 АК, в городе Донецке комиссия Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации прибыл", - говорится в сообщении.

Недавно принятая командование российских оккупационных войск решения об отсрочке выплаты надбавки от 10. до 25. В июле этого года (с целью предотвращения употребления алкогольных напитков во время работы проверочных комиссий) вызвал широкое возмущение персонала. С целью предотвращения распространения протестных настроений 15. Июля в отдельных частях и подразделениях 1 и 2 АК, тем не менее, выдачи "зарплаты" начался, как и следовало ожидать, привело к резкому росту случаев злоупотребления алкоголем и нарушения воинской дисциплины.

При этом, в разделах 1 отдельной моторизованной бригады (Кальмиуское), 9 отдельного штурмового пехотного полка морской пехоты (Новоазовск), 11 отдельных пехотного полка (Донецк) защита 1 АК и 7 отдельных механизированных бригады (Брянка) защитить выдано 2 АК денежное довольствие без надбавки за выполнение боевых задач, в связи с чем сотрудники открыто выражают свое недовольство руководством.

Зафиксировано увеличение количества случаев самовольного оставления расположения воинских частей.

Для предотвращения дальнейшего ухудшения ситуации, командованием отдельных частей патрули решение о выдвижении в непосредственной близости от мест продажи алкогольных напитков и офицерам запрещено покидать места расположения деталей в течение одной недели.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама