Ростуризм усилил контроль за выполнением субъектами РФ ФЦП по туризму


Опубликованно 17.07.2017 13:30

Ростуризм усилил контроль за выполнением субъектами РФ ФЦП по туризму

МОСКВА, 17 июл — РИА новости. Федеральное агентство по туризму провело ряд мероприятий для улучшения управления для исполнения обязательств из субъектов России, участвующих в федеральной программе "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)", и представил ряд инструментов, которые позволяют сделать открытыми для общественности данные по реализации федеральной программы, заявил в понедельник заместитель главы Ростуризма Николай Королев.

Выступая на заседании координационного совета федеральной программы, отметил, что проблема обеспечения соблюдения обязательств субъектов России, участвующих в федеральной программе, находится под пристальным Знакомств.

По словам Королева, в 2017 году он направил письмо в прокуратуру разных регионах страны для применения мер, которые позволяют объектов туристической инфраструктуры не были в срок сданы в эксплуатацию. По данным на 1 июля 2017 года, многие регионы, отстававшие от графика, уже превысил объекты обеспечивающей инфраструктуры.

"Федеральное агентство по туризму разработало план мероприятий на 2017 год, в которой отражены обязательства субъектов России, участвующих в программе. По данным на 1 июля, перечислено 1,7 млрд рублей, что на 15 участников программы, выполнения составил более 700 млн рублей. В первом полугодии текущего года в эксплуатацию введено 17 объектов обеспечивающей инфраструктуры", — сказал представитель департамента.

Он добавил, что среди новинок был введен создания карты с указанием даты, времени ввода в эксплуатацию, развитие механизма кредитной управления и реализации открытого доступа к данным системы.

"Одна из задач, контроля выполнения задач, - это размещение данных в автоматизированная информационная система "АИС-Туризм". В конце 2016 года И занимает одно из первых мест по использованию открытых данных. В качестве инициативы проекта мы будем использовать "АИС-Туризм". Наше предложение сделать открытыми данные, которые будут использоваться в различных форматов для любого пользователя", - пояснил чиновник и уточнил, что данные содержат информацию о сроках ввода в эксплуатацию объектов, участвующих в программе, информация о собранных средствах.

Королев также обратил внимание на то, что национальный туристический портал Russia Travel является одним из инструментов открытия для максимальной аудитории, так как на этом портале вы найдете ссылку для входа в "АИС-Туризм", что позволит всем желающим получать информацию о ходе реализации программы.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама