Тука озвучил сценарий возвращения Донбасса


Опубликованно 17.07.2017 23:30

Тука озвучил сценарий возвращения Донбасса

Новости Украины:Джордж Жира приветствует путь возвращения территорий с помощью внешнего воздействия российской федерации санкций.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденных переселенцев, Джордж Жира нет, это вопрос чисто военный путь возвращения оккупированных территорий Украины. В интервью "Апострофу", он отмечает, что условия возврата Донбасса и Крыма совершенно разные.

"Начну с того, что я не являюсь сторонником чисто военного пути возвращения в Донбасс. Во-первых, наша армия не настолько сильна, чтобы вступать в противостояние с регулярной российской армией. Да, сейчас наши ребята борются, делают самоотверженности и героизма. Но как только зависть: надо вытащить голову из песка и честно говорить, что против нас теперь не работает промышленность, против нас сейчас не действовать выстрелов оружия. Если мы сейчас в полной мере дать отпор в случае использования такого оружия?", - сказал Тука.

По его словам, Украина должна укреплять свою военную мощь, зная, что соседние страны-агрессора не исчезнет.

"Россия-это враг. Враг страшный. Коварным врагом. Вот почему нам просто необходимо подготовиться. И это занимает много времени. Время и деньги. Очень крупную сумму денег. Потому что любая армия любой страны мира, огромные финансовые затраты", - пояснил вице-министр. Жир закону, по Донбассу: Мобилизации не будет

В то же время, Жир, приветствует путь возвращения территорий с помощью внешнего воздействия российской федерации санкций.

"Некоторые говорят, что дурман великодержавный так глубоко засел в головы, что русские готовы воевать, даже в обуви и балалайками. Но другие говорят, что все-таки холодильник побеждает телевизор. Я являюсь сторонником второго тезиса. Я был свидетелем расцвета, упадка и разрушения Советского Союза. Таким образом, я хорошо помню это, когда на полках магазинов сейчас полны разнообразия, только морская капуста", - заявил он. Жир заявил, что Донбасс обречен из-за радиации

Жир подчеркнул, что идеальным для всех-это прекращение существования России как государства в его нынешнем виде.

"Наиболее подходящий вариант для Украины, да, может быть, и для всего мира – это, как правило, прекращение существования России, как государства в государстве "сейчас", - сказал он.

Ранее, Жир предусмотрел, не мощные внешние факторы, агрессии россии в Донбассе, на срок от трех до пяти лет.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама