Израильские силовики застрелили разыскиваемого за нападения палестинца


Опубликованно 18.07.2017 10:47

Израильские силовики застрелили разыскиваемого за нападения палестинца

ТЕЛЬ-АВИВ, 16. Июля — РИА Новости. Израильские силовики застрелили на западном берегу реки Иордан палестинского бойца, два вооруженному нападению и оказал сопротивление при задержании, сообщили армия и полиция.

Палестинец подозревали, что он в субботу сгорел автомобиль недалеко от еврейского поселения Атереи и армейский пост в деревне Наби Салех.

"При попытке задержания он взял самодельное оружие и направил его на израильских вооруженных сил. Когда он увидел, что разыскиваемый вооружен, солдаты (спецназ пограничной полиции) открыли ВПАДИНЫ огонь на поражение и убили", - сообщила пограничная охрана, полиция.

Пограничники принимали участие в операции вместе с военнослужащими и сотрудниками антитеррористических спецслужб ШАБАК.

"Арестован еще один подозреваемый. Он получил рана, ему помощь была оказана на месте", — сообщила армейская пресс-служба. Со стороны Израильтян потерь нет.

Нападение на западном берегу поставили ряд сотен арабских атак, которая началась осенью позапрошлого года, унес жизни более 40 Израильтян и иностранцев, которые шли в последние месяцы на спад, но до конца не прекратились. Такие вылазки в Израиль действия одиночек, но палестинские власти признают обвинять, группировок и контролируемые ими СМИ разжигания радикальных настроений.

В пятницу трое арабов-Израильтян двое полицейских в старом городе Иерусалима и были убиты ответным огнем застрелили при попытке побега на Храмовую гору — главную святыню иудаизма и третьим наиболее распространенным для последователей ислама.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама