Шарий требует возбудить дело о клевете против Фейгина


Опубликованно 18.07.2017 14:30

Шарий требует возбудить дело о клевете против Фейгина

МОСКВА, 18 июл — РИА новости. Защита журналиста Анатолия Шария подали в Следственный комитет РФ заявление с требованием возбудить уголовное дело за клевету в отношении адвоката Марка Фейгин, сообщил РИА новости во вторник адвокат Шария Сталина Гуревич.

По ее словам, 13 июля Года в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва", обсуждаем дела об убийстве Бориса Немцова, "вдруг, почему то вспомнил про моего клиента, и он обвиняется в совершении преступлений сексуального характера, сказал, что Шарий был вовлечен в одном случае насилия над ребенком, что это ложь".

По словам Гуревич, эта информация "не соответствует действительности и порочит честь журналиста".

"Мы подали заявку в великобритании, так как Фейгин является спецсубъектом, в отношении него действует особый порядок возбуждения дела. Теперь мы едим в Советской иск о защите чести и достоинства", - сказал адвокат.

По ее словам, Шарий не заявляет, материальных претензий, а только требует опровергнуть информацию.

В том же Году, сказал РИА новости, что не видит перспектив ни заявление о возбуждении дела, ни в гражданском иске.

"Клевета предусматривает заведомость умысла, что не может быть по той простой причине, что эти сведения он выразил его (Шария) сестра, эта история есть в интернете, так что информация о его жалобу открытого факт. Для возбуждения уголовного дела нет никаких оснований. Я не собираюсь отказываться от своих слов, все вопросы в украинский суд и сестру, которая уже обсуждали", — сказал Фейгин.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама