Hyperloop One провела первые испытания в вакууме


Опубликованно 18.07.2017 23:30

Hyperloop One провела первые испытания в вакууме

Hyperloop One произвел первые испытания всех систем новой супер системы поезда. Как сообщили в компании, испытания прошли в мае, тем не менее, по результатам теста стало известно только сейчас. Они были проведены на участке трассы под названием DevLoop, расположенный в пригороде Лас-Вегаса, в штате Невада.

В ходе этих испытаний внутри специальной трубки был создан высокий вакуум, специальная тележка для 5,3 с уплотнением на полотенце внутри трубы и перемещать только с помощью силы электромагнитного излучения. Грузовик показал максимальную скорость 112,6 км/сек.

«Hyperloop One сделал то, что прежде не удавалось никому: в первый раз мы провели успешные испытания крупномасштабных всем системам технологии Hyperloop. Впервые почти за сто лет мы создали новый вид транспорта», — сказал один из основателей и исполнительный председатель совета директоров компании Шервин Пишевар.

Кроме того, Hyperloop показала первый прототип универсальной капсулы, которая движется на тележке внутри трубы. Второй этап тестирования включает в себя ускорение тележки до скорости 402 км/ч), так как тест-система с полноразмерной капсулы.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама