Ученые создали с помощью 3D-принтера искусственное сердце (Видео)


Опубликованно 19.07.2017 23:50

Ученые создали с помощью 3D-принтера искусственное сердце (Видео)

Новости технологий:прототип полностью воспроизводит работу настоящего сердца.

Ученые из швейцарской высшей технической школы Цюриха (Швейцария) создали с помощью 3D-принтера первый в мире искусственное сердце нежность.

"Авторы сделали это с литья по выплавляемым моделям (lost wax casting): напечатали формы, в которые затем поместили жидкий силикон. Объем прототипа составили 679 кубический сантиметр, вес 390 грамм (средние значения и 253 332 г, у женщин и мужчин соответственно). Несмотря на больший вес, структура искусственного органа действительно соответствует: он состоит из левой и правой камер с клапанами, один из которых из трубки, вен роль аорты, верхней полой Вены, нижней полой Вены и легкие. Перекачка жидкости и сократительной насосов по воздуху", - говорится в сообщении.

В рамках исследования ученых различных уровнях нагрузки моделировали: при частоте 80 ударов в минуту имплантата жидкости (вязкость и индикатор пропущенных крови) приближался со скоростью 2,2 литра в минуту (около половины требуемого).

Среднее пульсовое давление в аорте - разница между систолическим, "выталкивающим", а диастолического - при этом достиг 48 миллиметров ртутного столба, которое в соответствии с целевым значением (30-50 миллиметров ртутного столба). Таким образом, прототип является полностью в момент смены настоящей работы сердца.

Но из-за применяемого материала он оказался недолговечен: в условиях приближенных к реальным, имплантат перенес три около тысячи порезов - меньше часа. Однако, по словам авторов, эксперимент указывает на перспективность технологии. В ближайшем будущем они будут продолжать совершенствовать метод продления срока службы устройства.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама