Песня Despacito побила мировой рекорд по популярности


Опубликованно 20.07.2017 20:10

Песня Despacito побила мировой рекорд по популярности

Хит пуэрториканского художника признана самой прослушиваемой композиции

Хит пуэрториканца Луиса Фонси, записанный при участии певца Daddy Yankee, установил абсолютный рекорд по количеству прослушиваний на стриминговых услуг.

Только через шесть месяцев после первой песни "Despacito" приняли участие более 4,6 миллиардов раз. Этот бренд не достиг до сих пор, ни один кусок музыки, примечание NEWSru.com. В успехе композиции есть доля заслуги Джастин Бибер, он принимал участие в записи англоязычного ремиксы и так лично толкнул его сингл "Sorry" на втором месте.

Мировой рекорд, поставленный сочетание cen-pop, reggaeton и успехов, сообщила компания Universal Music Group. Указывает на то, что песни Бибера, чтобы заработать 4,38 миллиарда прослушиваний, потребовалось два года.

Премьера "Despacito" состоялся 13 января 2017 года. Сингл мгновенно возглавил чарты Австрии, Аргентины, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Италии, Колумбии, США, Франции, Чили, Швеции, Эквадора и других стран.

Клип на песню набрал 5,14 миллионов просмотров за первую ночь. Сегодня его посмотрели 2,6 млн раз, специалисты говорят о неослабевающем интересом.

Пуэрториканское издание Elnuevodia утверждает, что это музыкальное видео, привело к росту турпотока в страну на 45%, как слушатели буквально приняли вызов", чтобы сделать на пляже". И, включенные в клип вошел в бар в лондоне рейтинг 50 лучших баров мира.

Lana Del Rey обматерила незаконно скачавших его альбом поклонников



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама