В VK Fest приняли участие более 1,5 миллиона пользователей "ВКонтакте"


Опубликованно 21.07.2017 05:00

В VK Fest приняли участие более 1,5 миллиона пользователей

МОСКВА, 17. Июля — РИА Новости. Более 1,5 миллионов пользователей" Вконтакте" Прочно приняли участие в фестивале VK 2017 года, который проходил в Санкт-Петербурге 15. и 16. Июля, сообщает пресс-служба социальной сети.

Отмечается, что 85 тысяч человек лично побывал в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга, где проходило мероприятие, все остальные пользователи могли быть "виртуальными" гостями фестиваля с прямых трансляций в "Вконтакте".

На трех музыкальных сценах фестиваля более 40 популярных музыкантов, включая таких артистов, как Мумий Тролль, Елена Темникова, Макс Барских, животных, Jah Khalib, Big Russian Boss, ЛОБОДА, Нейромонах Феофан, Макс Корж, би-2, IAA, Noize MC, каста, The Hatters, ХЛЕБ, Little Big. Герои танцевальной сцене "радио рекорд" были мировые звезды электронной музыки Pendulum и Yellow Claw.

Его зона на фестивале представлено большое паблики и медиапроекты, которые играют в ведущих музеях и учебных заведениях, иностранные разработчики и издатели компьютерных, телевизионных каналов и радиостанций. Одной из самых популярных площадок фестиваля была зона "юмор" от канала ТНТ на известные резиденты Comedy Club: Павел воля, Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, представители проекта Stand Up, а также многие другие звезды. #VK фестиваль

В дни мероприятия пользователи Вконтакте Фестиваль покинули более 200 тысяч записей с упоминанием VK 2017.

Каждый четвертый посетитель мероприятия установил официальное приложение VK, которое доступно как для iOS так и для Android. С его помощью гости фестиваля смогут составить персональное расписание, добавить интересных участников в "Избранное", использовать интерактивные карты с геолокации функция, но и узнать, какие площадки посетить своих друзей. Наибольшую популярность среди пользователей приложения, которые использовали музыканты Noize MC, Макс Корж, би-2, Литл Биг и МОТ, а также блоггеры Big Russian Boss, друг Сергей, Ольга Бузова, Николай Соболев, YanGo.

Общая территория фестиваля была 30 гектаров, то есть больше, чем площадь 42 футбольных поля. На время проведения мероприятия: парк 300-летия в 350 интерактивных площадок и 20 зон.

В подготовке к VK Fest более пяти тысяч человек, среди них сотрудники компаний-участников, спонсоров и арендаторов, представители сообществ в социальных сетях, инженерных услуг, охранных компаний, сил безопасности и безопасности участников. Основными организаторами фестиваля команда "Вконтакте" и "радио рекорд".

"ВКонтакте" является крупнейшей Европейской социальной сетью. Каждый месяц ресурс более чем на 95 миллионов пользователей. Активная аудитория встроенного мессенджера "Вконтакте" составляет 82 млн человек ежемесячно.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама