Верхневолжье готово участвовать в федеральной программе по развитию туризма


Опубликованно 21.07.2017 19:13

Верхневолжье готово участвовать в федеральной программе по развитию туризма

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Тверская область готова принять участие в новой Федеральной программе развития туризма, в регионе уже есть два крупных туристических проекта, которые могут войти в него, — "Владыки дорог" и "путешествовать "Ласточка", сообщил РИА Новости губернатор региона Игорь Руденя.

Губернатор Тверской области в пятницу принял участие в заседании Совета полпредом Российской Федерации в центральном федеральном округе Александром Бегловым, который состоялся на территории церковь Троицы Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде Московской области. Основной темой обсуждения стало развитие внутреннего и въездного туризма в регионах центрального Федерального округа.

"Тверская область уже объявила о своем участии в этой программе. У нас есть подготовленные проекты "Владыки дорог" и "путешествовать "Ласточка", где по одному билету можно проехать на поезде и на машине, посетить места, которые являются объектом туристической программы. Проект очень удобный, так как работает в Московской области. Я думаю, что, опираясь на опыт своих коллег, достаточно быстро, как мы внедрим", - сказал Руденя по итогам заседания Совета.

По его словам, маршрут "Суверенный путь" повторяет исторический путь из Москвы в Санкт-Петербурге и проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской областей. "Планируется, что он объединит два ведущих федеральных маршрута "Серебряное ожерелье" и "Золотое кольцо России". Тверь может стать логистическим центром объединения туристов круизы по Волге и этих историко-культурных программ. Помимо лекций, экскурсий, тур предполагает посещение храмового комплекса в селе Завидово, Тверского Императорского дворца и других достопримечательностей", - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что проект "путешествовать "Ласточка" будет проходить совместно с Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний. Он предназначен для жителей Москвы и Подмосковья, что, покупая билет, можно добраться на электропоезде "Ласточка" до Севильи добраться до главных достопримечательностей областного центра, а также на автобусах до Торжка и других городов региона.

В настоящее время Министерство туризма Тверской области разрабатывает маршруты в рамках этого проекта.

Другие Новости региона читайте здесь



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама