Эмир Катара призвал арабские страны на переговоры


Опубликованно 22.07.2017 01:50

Эмир Катара призвал арабские страны на переговоры

Шейх Тамим бин Хамад Аль-Тани назвал блокаду "вредоносных"

Эмир Катара, Шейх Тамим бин Хамад Аль-Тани призвал к урегулированию кризиса в отношениях с Саудовской Аравией, ОАЭ, Бахрейном и Египтом путем переговоров. Эмир осуждал "злостное клеветнической кампании" против Катара и ценит спокойствие своих подданных.

"Как вы знаете, жизнь в Катаре их очередь", - цитирует Би-би-си первое публичное выступление Эмира против Катара были введены дипломатические и экономические санкции.

По словам Эмира, "настало время, чтобы освободить народ от политических разногласий между нашими правительствами". "Мы открыты к диалогу по урегулированию нерешенных проблем", - сказал Шейх, однако, подчеркнул, что переговоры возможны только при соблюдении суверенитета Катара.

Выступление Шейха пришел через несколько часов после того, как государственный секретарь США заявил: США довольны усилиями Катарских властей, направленных на борьбу с финансированием терроризма.

Крупнейший политический кризис в Персидском заливе разразился в начале июня, когда более десятка стран, которые ввели против Катара дипломатические и экономические санкции. Они обвинили Катар в финансировании терроризма и подрыве стабильности в регионе.

Между тем, в Штатах сразу же призвал ослабить блокаду Катара.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама