Умер французский актер Клод Риш


Опубликованно 22.07.2017 10:29

Умер французский актер Клод Риш

Умер в возрасте 88 лет

Актер французский Клод Риш, дважды лауреат премии "Сезар", умер от рака, скончался в возрасте 88 лет.

Об этом в пятницу, 21 июля, сообщает агентство AFP, цитируя дочь Риша Дельфин. Которого выводится информация Риш умер в четверг вечером в своем доме в Париже.

Риш сыграл во множестве фильмов, которые являются классикой кинематографа. Среди них "Большие маневры", "Дьявол и десять заповедей", "француженка и любовь", "Горит ли Париж", "Прощай, полицейский". Его партнерами на съемочной площадке были Жеррар Филипп, Ален Делон, Бриджит Бардо, Лино Вентура и другие.

Умер лауреат Нобелевской премии мира Лю Сяобо

В 1992 году получил премию Сезар за роль в фильме Эдуара Молинаро "Ужин". Во второй раз ему вручили награду за заслуги в кино.

Клод Риш также играл в театре, написал несколько пьес.

Как сообщалось ранее, вокалист американской альтернативной группы Linkin Park, Честер Беннингтон повесился в своем доме в Калифорнии, в пригороде Лос-Анджелеса. Представитель полиции Брайан Илия отметил, что расследуют смерть Беннингтона, как очевидное самоубийство. В текст одной из последних песен Linkin Park, который исполнил Честер Беннингтон, покончивший с 20 июня, был намек на размышления автора о совершении самоубийства.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама