Экс-глава ЦРУ посоветовал США признать КНДР ядерной державой


Опубликованно 23.07.2017 10:07

Экс-глава ЦРУ посоветовал США признать КНДР ядерной державой

ВАШИНГТОН, 21 июл – РИА Новости. Решить ядерную проблему КНДР можно, признав эту страну ядерной державой в обмен на определенные обязательства, которые, со своей стороны, считает бывший директор ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Майкл Хейден.

"Счастлив тот результат, думаю, будет, если мы признаем, по крайней мере неявно, Северной Кореи как ядерной державой в обмен на некоторые ограничения с точки зрения, сколько ядерной энергии, ядерного оружия, будет иметь", - сказал в пятницу Хейден, выступая в Аспеновском форум безопасности.

Ожидается, что в ближайшие годы КНДР разработает этих ракет, которые могут достичь Тихоокеанского побережья США.

"Эти парни Корея (КНДР – Ред.) не сдадутся. Это было бы нелогично отказываться от оружия (ядерного – редактор). Это вопрос выживания режима (КНДР – Ред.)", - сказал Хайден.

По его мнению, руководство КНДР, отметил, что назначения руководителей в Ираке, и в Ливии, и теперь надеется, что "это то, что они (США и их союзники – Ред.) сделают с вами, если вы откажетесь от этого вида оружия".

Режима Саддама Хусейна в Ираке и Муаммара Каддафи в Ливии были свергнуты с активным участием США и НАТО. Хусейн, наконец, был казнен, а Каддафи был убит повстанцами. Куда могут добраться до ракеты КНДР



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама