Компания Intel анонсировала необычную флешку


Опубликованно 24.07.2017 01:47

Компания Intel анонсировала необычную флешку

Новости технологий:Intel выпустила USB-ускоритель искусственного интеллекта для любого ПК.

Intel объявила о Movidius Neural Compute Stick — компактный прибор в форм-факторе "stick", который предназначен для ускорения вычислений, связанных с глубокое обучение нейронных сетей. USB-брелок предлагает понизить порог входа в сферу дизайна, конфигурации и развертывания приложений искусственного интеллекта.

В качестве "сердца" машины присутствует Myriad 2 Vision Processing Unit (VPU) — процессор с низким энергопотреблением (потребляют всего 1 ватт), который использует 12 параллельных ядер для обработки алгоритмов компьютерного зрения, обнаружения и распознавания лица.

Myriad 2 оптимизирован для технологии компьютерного зрения и применяется, например, есть Фантом 4-го поколения. Собственный процессор Movidius отвечает за "видение" дрон DJI: благодаря ему Фантом строит 3D-модель окружающего мира, ориентируется в пространстве и "видит" препятствия на пути.

Производительность Compute Stick, обещает производитель, достигает 100 гигафлопсов. Прибор изготовлен из алюминия. Новинка продается за $79



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама