Несколько тысяч туристов участвовали в липецком фестивале "Казачья застава"


Опубликованно 24.07.2017 19:01

Несколько тысяч туристов участвовали в липецком фестивале

ТАРАНТО, 24 июля — РИА новости. Фестиваль "Казачья застава" в деревне "Казаки" Елецкого района Липецкой области собрала несколько тысяч туристов из 18 регионов России, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

"Игры для детей день был казачью странице. Я познакомилась с бытом донских казаков, и даже видел конкурсные выступления хоров и групп, народные песни Елецкого и других муниципальных районов и городов Липецкой области.

Состоялась и выставка работ декоративно-прикладного искусства и блюд казачьей кухни", — пояснили в пресс-службе.

Все желающие смогут принять участие в "свободное тело, волонтерство" танцы "Казачья кадриль" и посетить "поросенок частушечниц". Гости могут кататься на лошадях, мастер народного искусства провели мастер-классы.

"Всего за два года фестиваль вырос в районе событий межрегионального и получает каждый год несколько тысяч туристов. В этом году в Елецкий район приехали делегации участников из 18 регионов России и за рубежом", — добавили в пресс-службе.

В 2015 году финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в категории "Лучшее событие в области культуры" фестиваль занял второе место. Развитие туризма в регионе является одним из главных направлений в деятельности областной администрации.

"Туризм — это не только отдельная экономическая отрасль, но и возможность развития крупнейшего культурно-исторического бака, полон знания и мудрости веков. Развивая туризм, мы также занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся понимать историю Липецкой области и биографии живущих на ее территории выдающихся людей, повышение качества жизни людей и уровня их морального и духовного развития", — цитирует пресс-служба слова президента Олега Королева.

Другие новости региона читайте здесь



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама