Посольство Египта опровергло сообщения об опасности для российских туристов


Опубликованно 24.07.2017 20:00

Посольство Египта опровергло сообщения об опасности для российских туристов

МОСКВА, 20 июл — РИА новости. Посольство Египта в Москве опровергло информацию, что российская сторона по-прежнему считает, ARE опасное направление для своих граждан, - говорится писать комментарии ес, арабских стран, россии в распоряжении РИА новости.

В среду источник, близкий к российско-египетские переговоры о возобновлении авиасообщения, сообщил РИА новости, что в Москве все так же считает, Египет небезопасной страной для российских туристов. При этом он отметил, что российская сторона выразила озабоченность по поводу отсутствия прогресса в расследовании авиакатастрофы A321 над Синаем. В свою очередь египетская сторона, по словам собеседника, не хотите подключиться к расследованию обстоятельств авиакатастрофы с возобновлением рейсов.

"Комментируя то, что было опубликовано в некоторых СМИ РФ вчера, 19 июля 2017 года, что касается авиасообщения между Россией и Египтом, посол Египта в РОССИИ доктор Мохамед Эльбадри сказал, что этот так называемый источник, кажется, не близко ни к чему", — отметили в посольстве.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено. Такое решение принял РФ после обвала более чем на Синае Airbus A321 авиакомпании "когалымавиа", был убит из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало произошедшее как теракт. Работа по определению причин аварии продолжается до сих пор.

Как сообщалось ранее, российская сторона предложила Египту увеличить меры безопасности в аэропортах страны, а также подписать протокол о безопасности полетов авиации, что обеспечивает постоянное присутствие российских специалистов по безопасности в тех аэропортах, которые выполняются рейсы из России.

В мае заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов сообщил, что переговорный процесс по возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом находится в подвешенном состоянии. В Каире, в ответ, заявил, что Египет выполнила все российские требования, чтобы обеспечить безопасность своих аэропортов.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама