Медики рассказали об удивительном свойстве алкоголя


Опубликованно 26.07.2017 04:20

Медики рассказали об удивительном свойстве алкоголя

Новости шоу -Эксперты смогли обнаружить положительного влияния алкоголя на память человека.

Ученые из Эксетерского университета доказали, что алкоголь действительно улучшает память, даже в семье.

Согласно результатам экспериментов, люди, которые употребляют алкоголь, после обучения, они лучше запоминают материал для тех, кто не пил вообще.

Считается, что потребление алкоголя в целом, негативно сказывается на нашей способности хранить воспоминания. Но, как правило, нам трудно запоминать информацию, полученную после отравления. При этом, несмотря на то, что алкоголь действительно подавляет антероградную памяти, является в то же время, способствует улучшению ретроградной памяти — люди, они лучше запоминают информацию, полученную до употребления алкоголя.

Авторы исследования решили сделать свое исследование более реалистичным, поместив испытуемых в более естественных условиях и позволяет им решить, сколько они хотят взять.

В исследовании приняли участие 88 человек в возрасте от 18 до 54 лет (средний возраст 23 года), большинство из которых были мужчины. Во-первых, добровольцев, которые были в доме, следует вспомнить слова, которые похожи на настоящие, но содержащих избыток букв (например, frenzylk от слова, остервенение, ярость). После того, что психологи доказали, что испытуемые выполнили задание, половина из них были приглашены два часа пить столько алкоголя, сколько посчитают нужным. После перерыва, участники эксперимента выполняли другую работу на запоминание изображений, после чего им было позволено продолжить пить.

На следующее утро, ученые измеряли количество алкоголя в крови добровольцев, и попросили сказать, сколько примерно, что вчера пил. В среднем, общая доза алкоголя на человека составила 82,59 грамм (около стакана водки), и в среднем по два часа перерыв – 53,38 грамм. Затем все испытуемые прошли тест памяти. В то время как для контрольной группы, которые пили безалкогольные напитки, помнил примерно такое же количество слов, как в два часа отдыха, и на следующее утро, тестовой группы значительно увеличилась (p < 0.008). Когда этот эффект был более выражен у тех, кто выпил больше, что согласуется с результатами предыдущих работ. В случае изображения, ученые обнаружили заметные различия только в группе контроля, что на следующий день я вспомнил, меньше изображений.

Таким образом, исследование подтвердило, что алкоголь повышает способность запоминать информацию, полученную накануне информацию не только в лабораторных условиях с контролируемыми дозами, но также для использования в домашних условиях. В то время как точность объяснения этого феномена нет. Психологи предполагают, что это может быть связано с освобождением от консолидации, а также влияния алкоголя на процессы, происходящие в мозге во время сна.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама