Эрдоган заявил о закупке у России ЗРК С-400


Опубликованно 26.07.2017 05:21

Эрдоган заявил о закупке у России ЗРК С-400

Новости мира:Турецкая сторона рассчитывает наладить совместное производство этих систем ПВО.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о подписании соглашения с Россией о закупке ракетных комплексов с-400. Об этом сообщает Hurriyet Daily News, передает сообщает Европейская правда.

"Мы сделали шаги в этом вопросе с Россией. Соглашения. С Божьей помощью мы увидим-ракетных комплексов с-400 в нашей стране, и сказал мы будем вместе производить", Эрдоган в выступлении в парламенте во вторник, 25 октября.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Турция согласилась на $2,5 млрд для покупки Российской системы противоракетной обороны с-400.

Предварительное соглашение предусматривает, что Турция получает две батареи с-400 из России в следующем году, а затем еще два в Турции.

Турция вынуждена ранее соглашение о покупке системы противоракетной обороны в Китае, но была отказаться из-за недовольства НАТО.

Зенитных ракетных систем с-400 "триумф" предназначен для защиты поражения на дальней и средней дистанции всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, тактические баллистические и крылатые ракеты, гиперзвуковые цели.

 



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама