США обеспокоены публикацией в Турции данных относительно американских баз в Сирии


Опубликованно 26.07.2017 05:21

США обеспокоены публикацией в Турции данных относительно американских баз в Сирии

Новости мира:Турецкие СМИ опубликовали секретную информацию об американских базах в Сирии.

Министерство обороны США выразило правительство Турции обеспокоенность тем, что государственное агентство Anadolu в этой стране, союзники в НАТО опубликовала данные о передовых пунктов базирования американских войск на севере Сирии.

Как пишет "радио свобода", где американские военные помогают местным силам сирийских курдов в борьбе против экстремистской группировки "ИГиЛ".

"Публикация закрытой военной информации создает ненужный риск для сил коалиции и способны нарушить ход операции с целью победить "ИГиЛ", - сказал представитель Пентагона, говорит о коалиции под руководством США ведет борьбу против боевиков экстремистской группировки "ИГИЛ".

Эта группа представляет самую большую угрозу для региональной безопасности, и "критически важно, чтобы все стороны, которых в Сирии заявил, оставался сосредоточился на главном – на уничтожение "ИГиЛ", пресс-секретарь, майор Адриан Ранкин-Галлоуэй.

По его словам, военные не могут из независимых источников возможности проверить, как была получена информация о базе в Сирии, но, добавил он, "мы были бы очень обеспокоены, если чиновники из страны-союзника начали угрожать в НАТО осознают наши силы, объявление не публичная информация".

Ранее в среду турецкие автор публикации, журналист агентства "Анадолу" Левент тока агентству "Блумберг", что данные о базах не были предоставлены правительством Турции, а является результатом работы журналистов агентства в Сирии. По его словам, часть информации в социальных сетях обнаружены курдские боевики. Следуя официальной позиции Анкары в отношении отрядов сирийских курдов, он добавил: "США должны были думать заранее, прежде чем сотрудничество с террористической организацией".

Как известно, СМИ в США был в среду турецкое агентство опубликовало статью о этой базе, с картой этих десяти пунктов базирования, еще в понедельник, а потом появилась версия на английском языке.

В своей публикации турецкое агентство и количество войск базировалась в каждом из пунктов, и добавил, что эти предметы по соображениям безопасности скрыт от посторонних и трудно обнаружить.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама