Microsoft огорчил пользователей Windows-смартфонов


Опубликованно 26.07.2017 08:10

Microsoft огорчил пользователей Windows-смартфонов

Технологии новости:по последним данным, владельцы Windows-смартфонов ждут не самые лучшие новости.

Корпоративный вице-президент группы операционных систем Джо Бельфиоре из Microsoft, говорит о том, что в будущем из существующих смартфонов на базе Windows 10 мобильных. Он расстроил их несколько пользователей: эти устройства не смогут обновиться до Windows 10 на ARM.

По словам Бельфиоре, Windows 10 на руку разрабатывается с прицелом на планшеты и ноутбуки. Это означает, что Microsoft приостанавливает разработку Windows 10 Mobile и, безусловно, не выпустить полноценную версию Windows 10 для смартфонов.

Windows на ARM-это специальные окна 10, адаптированный для вычислительных устройств с процессорами на основе ядер ARM (например, Процессор Snapdragon 835). Microsoft уже подготовила прототип такого гаджета, он был показан на выставке Computex в конце мая. Релиз Windows 10 компьютеры и процессоры ARM интересуется несколько компаний, включая HP, Lenovo и ASUS по.

Также известно, что Microsoft разрабатывает оболочки CShell, из-за которой Windows 10 будет способен динамически адаптироваться к устройству, в зависимости от его параметров (например, Размер экрана). Подробности об этом проекте крайне мало.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама