Гулявший по Владивостоку тигр Владик начал охотиться в нацпарке "Бикин"


Опубликованно 27.07.2017 01:11

Гулявший по Владивостоку тигр Владик начал охотиться в нацпарке

ВЛАДИВОСТОК, 25 июл – РИА Новости. Тигр Джозеф, гулявший Владивостока и опубликовано после реабилитации, в нацпарке "Бикин" в Приморье, освоился на новом месте пересечения реки Бикин и "пировал", добыв лося, сообщает АНО "Центр по изучению и сохранению популяции Амурского тигра".

Тигр заметил, что на Владивосток, Россия, конец октября 2016 года. По мнению экспертов, хищник мог быть тот же зверь, что в начале октября была замечена на была. Тигр поймал двух дней поиска в районе бухты Шамора, и я помещен в реабилитационный центр в Алексеевке. Имя хищник выбрали с помощью голосования. В середине мая, оставили в нацпарке "Бикин" в Приморье.

"Тигр Джозеф является уникальным во многих отношениях, и после освобождения он вел себя напоминания, или, скорее, не как ранее выданного самцы тигров. Самое главное, что он держится подальше от людей, и создает свою собственную еду... Джозеф в своих путешествиях, поднимается на высоту 700 метров над уровнем моря", - говорит директор Дальневосточного филиала Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

"На основе полученных данных опергруппой, можно сделать вывод, что тигр Джозеф скрал молодой лось и на протяжении 10 дней пировал. Это хорошая новость. Тигр... не потерял охотничьи инстинкты, в то время находился в реабилитационном центре. От места выхода Джозеф прошел относительно близко, пересек реку Бикин. Мы уверены, что тигр нашел свою свободную нишу на территории парка и будет жить на месте", - отметил директор "Бикина" Алексей Кудрявцев.

По его словам, он решил сделать Владика-один из символов нацпарка. В социальных сетях и на веб-сайте "Бикина", который сейчас разрабатывается, будет проведена в блоге от имени тигра.

Сегодня в нацпарке "Бикин" зарегистрировано 10 тигров: пять самцов и пять самок.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама