СМИ сообщили об "открытой войне" Госдепа с Белым домом


Опубликованно 27.07.2017 05:20

СМИ сообщили об

МОСКВА, 26. Июля — РИА Новости. Госдепартамент США при госсекретаре Рексе Тиллерсоне находится в состоянии "открытой войны" с администрацией Белого дома по ряду ключевых вопросов, включая палестино-израильского урегулирования, ситуация с Ираном и конфликт вокруг Катара, пишет издание Washington Free Beacon со ссылкой на неназванные источники.

Как сообщили источники издания сообщили, что Госдепартамент США в настоящее время находится в состоянии "massive функциональные нарушения", так как высокопоставленные чиновники, которые под Тиллерсона, игнорировать директивы Белого дома по вопросам штатное расписание и политика.

По данным издания, вопрос о кадровых решениях в Министерстве иностранных дел является одним из самых напряженных, поскольку предотвращает органа назначение на открытые позиции представительным Трамп. Такая ситуация позволила сотрудникам Министерства иностранных дел, которые делать при администрации бывшего президента США Барака Обамы, продолжает работать и формировать политику, которая все больше противоречит программе действий Белого дома.

"Не секрет, что Госдеп ведет открытую политическую войну, в том числе политику неповиновения и кампании в СМИ против Белого дома Трамп", — приводит издание слова одного из аналитиков по внешней политике. "Министерство иностранных дел все еще работали те же люди, которые будут разработаны и реализованы политика Обамы на Ближнем Востоке. Тиллерсон пришлось удалить (агентство – Ред.), но он оставил половину из них на пол, а другую половину спрятал на влиятельные позиции. Эти сотрудники, которые конструированы для того чтобы предотвратить Трампу изменить то, что вы сделали", — сказал источник издания.

Одним из основных пунктов несогласия между двумя сторонами вопрос о многих вакантных должностей в МИД остается. Как сообщили источники издания сообщили, что Белый дом направил большое количество списков потенциальных кандидатов для работы в Министерстве иностранных дел, но помощники Тиллерсона вы проигнорировали. По данным издания, эта ситуация повлияла на мораль администрации президента и усилила напряженность Trump и Тиллерсона.

Ранее сообщалось, что в государственном департаменте в настоящее время нет должностей ряда заместителей и помощников государственного секретаря, отвечающего за профильные направления заняты, в том числе и отношений с Россией.

Телеканал CNN сообщает со ссылкой на источники ранее, что Тиллерсон, вероятно ухода с поста государственного секретаря рассматривает из-за разногласий с Белым домом, "в том числе новую дискуссию о политике в отношении Ирана" и кадровую политику своего подразделения. Представитель ведомства Хизер Науерт во вторник заявил, что слухи о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон планирует уйти в отставку, являются ложными.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама