Умер режиссер-документалист Александр Столяров


Опубликованно 27.07.2017 07:10

Умер режиссер-документалист Александр Столяров

МОСКВА, 26 июл — РИА новости. Автор более ста документальных и художественных картин Александр Плотников скончался в возрасте 57 лет, прощание с режиссером состоится 27 июля, сообщается на официальном сайте Союза кинематографистов.

Плотников работал на телеканале "Россия-Культура". За свою долгую карьеру он сумел создать более ста художественных и документальных картин, самые известные из которых фильм "Девочки-девочки", "Понять человека", "старец паисий и я, стоящий вверх ногами". Режиссер становился номинантом престижных премий "Ника" и "Тэфи", а два года назад он опубликовал сборник рассказов "Неправильная сказка".

"Пятьдесят восьмом году жизни скоропостижно скончался режиссер, сценарист, писатель Александр Плотников. Снимая по несколько фильмов в год, работая на сценарии или прозу, Александр пытался сделать максимум в этой жизни, как будто знал, что век на Земле короток, и страх не успеть. Он успел очень много – снимали фильм, он опубликовал коллекцию, он создал свой театр", — сообщается на сайте Союза кинематографистов.

Коллеги выразили соболезнования родным и близким режиссера, отметив, что это было ясно и вежливо "с удивительным характером". Организация уточнила, что состоится 27 июля в морге Городской больницы№. 23.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама