Стало известно, как будут назначатся субсидии на новый отопительный сезон


Опубликованно 27.07.2017 20:30

Стало известно, как будут назначатся субсидии на новый отопительный сезон

Новости Украины:На следующий период назначения субсидии будет осуществляться автоматически.

Предоставление субсидий за коммунальные услуги на следующий период осуществляется в автоматическом режиме, без необходимости повторного обращения граждан.

Об этом заявил директор департамента соцпомощи Минсоцполитики Виталий Музыченко, сообщили в пресс-службе ведомства

"Граждане, которые получили субсидию на жилье и коммунальные услуги в прошлом отопительном сезоне, автоматически получают перенаправление государственной поддержки. В результате, они не должны вернуться в органы социального обеспечения для вещания", - сказал Музыченко.

Уточняется, что это исключение составляют лишь граждане, которые арендуют жилье, который должен, после окончания срока получения последней субсидии обратиться в органы социальной защиты населения.

Музыченко также заявил, что люди, которые имеют задолженность за коммунальные услуги и хотят продолжать получать поддержку от государства в виде субсидий, следует обращаться к поставщикам этих услуг для реструктуризации долга на взаимовыгодных условиях.

В свою очередь, он подчеркнул, что те, кто были получили платежки с отсутствием субсидий, необходимо обратиться в органы социальной защиты для разъяснения.

"После окончания отопительного периода сумм в платежках уменьшается, по сути, являются затраты на отопление. Соответственно, с уменьшением суммы платы, и уменьшает размер субсидии. В каждой конкретной ситуации, это снижение может быть разным, в зависимости от доли расходов на отопление, в частном секторе может быть более 90%, так что сумма субсидии, в некоторых случаях, может быть, даже с нуля", - сказал Музыченко.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама