Суд продлил арест антимайдановцу "Топазу"


Опубликованно 28.07.2017 05:51

Суд продлил арест антимайдановцу

Новости Украины:решение суда содержание в центре содержания под СТРАЖЕЙ для Кромского продлен на два месяца, до 23 сентября.

Киевский райсуд Харькова продлил профилактические меры для антимайдановца Игната Кромского, известного под позывным "Топаз", еще на два месяца. Об этом рассказал пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"По решению суда, с содержанием в центре содержания под СТРАЖЕЙ для Кромского продлен на два месяца, до 23 сентября", - сказал Дубовик.

По ее словам, следующее слушание состоится 11 сентября.

"Суд продолжит изучать материалы производства", - добавила Дубовик.

В то же время, по словам адвоката Лидия Мелконян, адвокат представил в суд, что часть доказательства: "За 3 года по делу "Топаза" почти не двигается".

Как сообщалось ранее, "Топаз" задержан 28 марта 2014 года в рамках уголовного дела по факту штурма Харьковской ОГА. Он обвиняется по статьям "массовые беспорядки", "Незаконное завладение транспортным средством", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", - наказание до 15 лет лишения свободы.

29 марта 2014 года, суд Харькова посадил "Топаза" под домашний арест, но он сбежал, имея браслет. В апреле сотрудники СБУ арестовали на границе с Россией. В сентябре суд решил его личное обязательство как меру пресечения. В ноябре, "Топаз" не явился на вызов в суд. В декабре он был при попытке бегства из российской федерации.

Игнат Кромской в феврале 2014 года был охранником Антимайдана в Мариинский парк в Киеве с позывным "Топаз". В сети разместили свой призыв к Путину с просьбой ввести войска в Украину для защиты граждан".



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама