Республиканцы выразили поддержку генпрокурору Сешнсу


Опубликованно 28.07.2017 06:40

Республиканцы выразили поддержку генпрокурору Сешнсу

Новости мира:Основная поддержка в адрес J. Сешнса сделал сенатор Линдси Грэм, который он назвал действия Д. Трамп "чрезвычайно непристойной".

Группа американских конгрессменов-республиканцев выразили свою поддержку генеральный прокурор США Джефф Сешнсу после того, как президент Дональд Трамп публично выразил свое недовольство работой главы министерства юстиции, сообщило во вторник американское интернет-издание "Политико".

"Решения прокурора должны быть основаны на использовании фактов закон без намека на политическую мотивацию", - сказал Л. Грэм.

"Сделать, в противном случае-это значит выйти из длительной американской традиции, согласно которой закон отделен от политики, вне зависимости от партии", - добавил он. Кроме того, Л. Грэм назвал генеральный прокурор американского "один из самых честных людей, что я когда-либо встречал (L. Graham - ИФ) в своей политической карьере".

В поддержку Дж.Сешнса также выразил один из главных союзников Д. Трамп в сенате Оррин Хэтч, который выразил надежду, что президент будет реагировать на главу министерства юстиции "с уважением".

Некоторые республиканцы, включая сенатора от штата Луизиана Джона Кеннеди, а также член палаты представителей Дэвида Брэта, поддержали критику в адрес Дж.Сешнса со стороны президента.

Ранее Д. Трамп в своем "Твиттере" обвинил J. Сешнса в выставке очень слабый на самом деле, связанный с экс-госсекретарь США и соперник Д. Трамп на президентских выборах Хиллари Клинтон. Кроме того, американские СМИ сообщили, что, из-за недовольства главы министерства юстиции, президент США может уволить J. Сешнса и назначить на его место экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама