В Москве стартовал проект "Маяки дружбы. Башни Кавказа"


Опубликованно 31.07.2017 01:01

В Москве стартовал проект

МОСКВА, 28 июл — РИА новости. Международный молодежный проект "Маяки дружбы. Башни Кавказа-2017", состоящий из студентов из Москвы, семь-кавказских республик и Южной Осетии, стартовала в Москве.

Группа добровольцев из 80 человек будут задействованы в течение двух недель "уборка перед отъездом" в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Осетии.

Участники проекта будут осуществлять вспомогательные работы по восстановлению памятников кавказская культура: башни, замки и другие исторические памятники. Местные власти организуют для участников встречи с пожилыми людьми кавказской родов, которые расскажут об истории края и поделиться секретами производства национальной продукции. В международном молодежном проекте "Маяки дружбы. Башни Кавказа-2017"

"На вас возложена миссия укрепить международные отношения как внутри нашей страны и за ее пределами. Для того, чтобы жители кавказских республик вы стали представители своих семей, своего народа, своей культуры", рекомендуется в москве волонтеры и руководитель проекта Руслан Гусаров.

Он также выразил уверенность, что проект "Маяки дружбы" со временем вырастет до общественности добровольно в движение культурно-исторического, экологического и научного секторов.

Медиа-партнер "Маяки дружбы" стал Sputnik Южная Осетия. Агентство планирует провести пресс-конференцию с волонтерами, а также освещать ход восстановительных работ и других мероприятий в рамках проекта.

В августе 2016 года успешно прошел пилотный проект "Башни Кавказа". Двадцать студентов из Москвы, Ингушетии и Северной Осетии 12 дней они работали на восстановление исторических памятников Кавказа.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама