В Гамбурге провели обыски в приюте для беженцев после нападения мигранта


Опубликованно 31.07.2017 10:02

В Гамбурге провели обыски в приюте для беженцев после нападения мигранта

МОСКВА, 29 октября. Июля — РИА Новости. Спецподразделение полиции Гамбурга сообщил, что были ранены обыски в приюте для беженцев после нападения мигрантов с ножом в супермаркете, в результате которого один человек погиб, шесть, таблоид Bild.

Как пишет таблоид, вооруженные полицейские в касках, бронежилетах начали обыски в 20.45 по местному времени (21.45 МСК).

По словам одного из жителей приюта, 26-летний Ахмад А. в доме работала стоматологом. По неподтвержденным данным, он был в Норвегии, Швеции и Испании, а в марте 2015 года прибыл в Гамбург. Соседи отмечают, что Ахмад "всегда было очень приятно и полезно". Как отмечает издание, при этом он взял, скорее всего, наркотиков "гашиша, марихуаны, возможно, еще что-то" потом "плакаться исламистских реплики".

Неизвестные в пятницу напали с ножом на людей в супермаркете Edeka в Гамбурге, в результате один человек погиб, еще шестеро получили ранения. Злоумышленник был задержан. Информации о мотивах преступления пока нет. Полиция сказала, подозреваемый в нападении уроженец ОАЭ.

В свою очередь Tagesspiegel со ссылкой на источники в сфере безопасности сообщили, что задержанный известен как немецкие власти исламиста. По данным издания, речь идет о палестинце, родившегося в Саудовской Аравии в 1991 году и приехавший в Германию в качестве беженца. На данный момент эта информация расходится с данными полиции. По словам очевидцев, что также пишет издание, задержанный кричал "Аллах Акбар", но полиция Гамбурга заявили, что такой информацией не располагают.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама