Житель Луганщины, обвиняемый в попытке взрыва нефтебазы, получил 20 лет тюрьмы


Опубликованно 01.08.2017 04:22

Житель Луганщины, обвиняемый в попытке взрыва нефтебазы, получил 20 лет тюрьмы

Новости Украины: "ЛНР" назвал С. Mironica "диверсант", который "был завербован сотрудниками украинских спецслужб" в мае 2016 года.

"Суд" самопровозглашенной "Луганской Народной Республики" ("ЛНР") осужден житель Луганской области Сергей Mironica, который был обвинен в попытке подрыва нефтебазы в Луганск в августе 2016 года, сообщают российские СМИ со ссылкой на данные местных "силовых структур".

"Военный суд "ЛНР" вынес обвинительный приговор по уголовному делу, расследуемому в "Министерство государственной безопасности" в отношении ранее судимого жителя "ЛНР" Mironica Сергей Владимирович, уроженец Луганска, в совершении преступлений, его... он был признан виновным в совершении преступлений до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сказал он СМИ.

В "ЛНР" назвал С. Mironica "диверсант", который "был завербован сотрудниками украинских спецслужб" в мае 2016 года. Его обвиняют в незаконном обороте взрывчатых веществ и попытку взрыва, направленного на разрушение или повреждение предприятий и коммунальной инфраструктуры "ЛНР". По данным прокуратуры, мужчина в августе 2016 года прибыл на территорию нефтебазы в Луганской и проведена закладка взрывного устройства, после чего попытался скрыться, но был задержан сотрудниками "МГБ ЛНР", взрывное устройство было обезврежено.

Ранее в июле СМИ сообщали, что "военный трибунал" с самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики" ("ДНР") был приговорен к 16 годам лишения свободы жителя Львова, член отдела "Слободская сто", за якобы "участие в экстремистской организации и шпионаже в пользу ВСУ".



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама