Россиян призвали быть бдительными в Британии из-за нападений с кислотой


Опубликованно 05.08.2017 01:00

Россиян призвали быть бдительными в Британии из-за нападений с кислотой

Лондон, 3 авг — РИА Новости. Посольство РФ призвал россиян в Великобритании и особенно в Лондоне, чтобы быть бдительными в связи с частыми грабежами, МИД опубликовал предупреждение, озаглавленный "по поводу увеличения числа случаев нападений на людей с использованием кислоты".

"Мы призываем российских граждан быть крайне осторожными в британских городах, и особенно в Лондоне, не подходите близко к проезжей части, не приближаться к неизвестным средствами, избегать близкого приближении людей на мопедах и мотоциклах, будьте осторожны на улицах на прогулки", - говорится в предупреждении.

Он сообщил, что, по словам мэра Лондона в 2016 году в столице было зарегистрировано 455 преступлений, связанных с использованием кислоты в нападении на людей, и в первом квартале 2017 года уже 114 случаев нападения.

"По статистике, наибольшее количество обстрелов произошло в лондонском районе nuem. Однако, на другой день, 31 июля, еще одна атака с использованием агрессивных веществ с целью ограбления произошла в центре Лондона в районе Найтсбридж вблизи фешенебельного универмага harrods, где неизвестный на мопеде плеснули в лицо кислотой пешехода, после чего скрылся с личными вещами туристов", — дипломаты, напоминая гражданам Российской Федерации в чрезвычайных телефон в Лондоне и Эдинбурге: +44 7768 566868 и +44 7805 932454.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама