Стало известно, когда в Варшаве примут решение об изображениях в паспортах


Опубликованно 10.08.2017 04:56

Стало известно, когда в Варшаве примут решение об изображениях в паспортах

Новости мира:МВД Польши примет решение на фотографии Львова и Вильнюса паспорта в сентябре.

Окончательное решение о том, какие изображения будут помещены в новый паспорт польский, будет принято в сентябре. Об этом сообщили в МВД Польши, передает правда со ссылкой на Gazeta Prawna.

В ведомстве отметили, что интернет-голосование, по причинам, которые описаны на страницах нового паспорта, публичный характер обсуждения.

"Представленные мотивы указывают на цифры, события, локации и символы, связанные с восстановления независимости Польши в 1918 году. Еще раз подчеркиваем, что никаких решений пока не было принято. Сейчас трудно предсказать, какие будут выбраны", - сообщили в МИНИСТЕРСТВЕ внутренних дел Польши, комментируя протест Литвы и Украины о возможном размещении в паспортах фотографии Вильнюса и Город.

Напомним, что в следующем году столетие со дня независимости в Польше будет выдан паспорт на новый дизайн. На своих страницах, среди других фотографий, будет Мемориал орлят во Львове.

Также в сети продолжается народное голосование за других изображений. Среди предложенных вариантов – расположены в Вильнюсе Святые ворота, известные как Ворота Зари, или Острая брама.

Литва на прошлой неделе, он ответил на эту инициативу. Министр иностранных дел вызвало временного посла Польши и предупредил, что это не должно быть.

В понедельник в Министерстве иностранных дел Украины вручили ноту протеста послу Польши в Украине Ян Ад, сказав, что последние действия Варшавы негативно влияют на двусторонние отношения.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама