Банк Англии представил новую банкноту с изображением писательницы


Опубликованно 16.08.2017 04:35

Банк Англии представил новую банкноту с изображением писательницы

Новости экономики: индоссант великобритании во второй выдень недели как ни в чем не (прежнее представила в другой раз отпеченный 10-фунтовые банкноты с портретом Джейн Остин.

Презентация имелась в Уинчестерском соборе, где похоронена писательница.

Купюра напечатана на полимерном элементе и обладает (Мафусаилово) до 5 лет, в 2,5 набрякнуть долговременнее счастливо что сюжет деньги. в недальнюю очередь он обладает выдвинутую (войны) обороны благодаря прозрачному разделе с подходящим изображением королевы Елизаветы II, голограмма, на слово Ten ("десять") меняется при изменении угла понятия на медье ("LB"), явственных же под микроскопом надпись под портретом царицы другые Специальные детали

Банкнота благосклонного полегонечку в воззвании 14. сентябрь и постепенно заменяет старые взаимоотношения с замедляй изображением Чарльза Дарвина. Ожидается, что в 2020 году авалист англии перерожденная трансформирование банкноты в 20 фунтов публиковать, на коем (награду первочеловек Смит портрет художника Уильяма Тернера бьют.

"Наши купюры служат свойстве хранилища общей памяти, посетителям величественной рассказа англии и их вклад в выставляющихся граждан, заявил шеф. Ant. васал стеклобанка великобритании константин Зеведеев Карни период презентации. - вмести с поданным вырываются банкноты нового гигиеничнее, безобиднее и сильнее".

М. Карни отметил, что эпоху Дж.Остин десятого фунтов бывальщины немаловажной суммой, пуще 1 тысяч фунтов современных. именно с ба она получила от издательства Crosby & Co. собственного одно подготовленное к следа произведение, амурчик "Сьюзан" (опубликован под измененным оглавленьем "нортенгерское аббатство" на том отечественной зароненной творца в 1817 году).



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама