В Николаеве обнаружили возбудитель опасного заболевания


Опубликованно 17.08.2017 01:44

В Николаеве обнаружили возбудитель опасного заболевания

Новости Украины:Отсутствие случаев заболевания среди населения пока не фиксируется.

В Николаеве в одной из проб речной воды возбудитель холеры обнаружен. Все городские и областные службы переведены в состояние повышенной готовности, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Николаевской ОГА.

"При проведении плановой социально-гигиенический лабораторный контроль воды открытых водоемов на наличие возбудителей, которые имеют международное значение, а именно на вибриофлору в реперной точке в районе Ингульского пешеходного моста (г. Николаев, центральный район) образцов 07.08.2017 р. выделен холерный cholerea O1 биовар Eltor серовар Огава. Культуры подтверждает Одессе противочумным институтом. Мечникова", - говорится в сообщении.

В областной администрации сообщили, что в настоящее время не зафиксировано ни одного случая холеры среди населения. При этом Николаевская областная инфекционная больница полностью укомплектована необходимыми медикаментами на случай распространения заболевания.

С целью недопущения и предотвращения возможного распространения случаев рекомендуется купания и рыбной ловли в акваториях рек Ингул, Южный Буг, Днепро запретить-Бугского лимана, принять экстренные меры по ликвидации мест стихийной торговли продуктами питания, особенно рыбопродуктами.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама