Врачи рассказали, как и сколько нужно спать, чтобы молодеть во сне


Опубликованно 19.08.2017 07:44

Врачи рассказали, как и сколько нужно спать, чтобы молодеть во сне

Новости шоу-бизнеса:Очень важно научить себя ложиться спать в определенное время.

Говорят, сон в тот же благотворное влияние на мой внешний вид, как и салон красоты. Как нужно спать, чтобы молодеть во сне, и проснуться утром полным энергии.

Таким образом, есть некоторые правила, которые способствуют хороший сон:

Ложится спать до полуночи. Оптимальное время – с 22.00 до 23.00.

Приучите себя ложиться спать в определенное время – благодаря этому появляется условный рефлекс, способствует легкого сна и более глубоким сном.

Не пить кофе после 14.00. Эффект от кофеина продолжается дольше, чем вы предполагаете.

Не пытайтесь спать "резерв" - это гарантия принести в ночи бессонница. Если днем засыпает на ходу – час вздремнуть после обеда, но не пытайтесь спать лучше. В выходные, кроме того, не рекомендуется спать до полудня – достаточно 1-2 часов для дополнительного сна.

Спит в темноте – забыть о ночным освещением, окна повесьте плотные шторы, которые защищают от света уличных фонарей и рекламных вывесок. Мелатонин, необходимый для восстановления организма, вырабатывается только в темноте. Даже слабый источник света достаточно, для производства мелатонина остановился.

Не наедайтесь на ночь, во время ужина, избегать жирной и трудноусвояемой пищи. Процесс пищеварения длится около трех-четырех часов. И до тех пор, пока этот процесс не будет завершен, на остальной части тела не может быть и речи.

Не начать мозговой штурм, после 21 часа – посвятить этот более приятных вещах: чтение, общение с друзьями и близкими. Постепенное снижение умственной деятельности в конце дня, помогает погрузиться в сон.

Проветрите спальню – свежий воздух действует усыпляюще. Поэтому, рекомендуется спать в хорошо проветриваемом помещении. Лучше прогуляться перед сном. Если вы не получите, чтобы пойти на балкон или дышать возле открытого окна.

Выпить снотворный напиток – заварите себе травяной чай из ромашки, мяты перечной, лаванды, майорана, мелиссы и пить медленными глотками перед сном. Это позволяет не только погрузиться в сон, но и благотворно скажется на состоянии кожи. Еще один классический "снотворное" – горячее молоко с медом. Но не переусердствуйте с количеством меда: чайная ложка меда, расслабляющий, столовая – тонизирует.

Создайте ритуал перед сном – это может быть хорошая книга, разговор с подругой или мамой по телефону.

Принять ванну. Ванна поможет не только расслабиться, но и очистить кожу, сделать ее более восприимчивой к косметике.

Обеспечьте оптимальную температуру для сна. Потому что ночь сна в душном помещении-это гарантия утренняя головная боль.

Оптимальная температура для комнаты, в которой вы спите, – 18-20 градусов. Лучше тепло одеваться, укутываться в одеяло – но спит в прохладном. Когда-научить, если же это можно, постепенно снижая температуру в спальне.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама