В Генштабе ВСУ проверяют информацию о задержании "агента СБУ" ФСБ РФ


Опубликованно 19.08.2017 13:56

В Генштабе ВСУ проверяют информацию о задержании

Новости Украины:в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины проверяют информацию о задержании в оккупированном Крыму "на президентских выборах" Геннадий Ю.

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины проверяют информацию о задержании российского ФСБ в Крыму якобы "агентом СБУ".

"Эта информация проверяется, мы ждем ответа на запросы", - сообщили в управлении по связям с общественностью вооруженных сил во вторник.

ФСБ России во вторник утром заявил о предотвращении в Крыму ряд диверсий против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова и задержании "агента службы безопасности Украины" гражданин Украины Геннадий Лемешко.

Киевский районный суд Симферополя постановил арестовать на два месяца г. Лемешко, подозреваемых ФСБ в подготовке диверсий в Крыму.

"Рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела Управления ФСБ России по Республике Крым об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Лемешко Геннадий Геннадиевич, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, на срок два месяца, до 13 октября", - сообщает информационный портал окружной суд.

Служба безопасности Украины заявила, что задержание Российской ФСБ якобы "агентом СБУ", подозреваемых в подготовке диверсий в Крыму, является очередной провокацией и фейком новость о том, что российская сторона использует для запугивания населения полуострова.

"Российская ФСБ прибегает к очередной провокации, сообщив о задержании в Крыму предполагаемого "агента СБУ". Мы считаем, что такие поддельные новости нужны российские спецслужбы, чтобы запугать население полуострова, которые все чаще выражает недовольство оккупационных властей", - говорится в заявлении СБУ.

СБУ подчеркнул, что на фоне ухудшения жизни крымчан "снова запускает ФСБ "заезженная пластинка", пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих бедах и проблемах в Крыму".



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама