В кабинет Киевблагоустройства бросили “коктейли Молотова”


Опубликованно 19.08.2017 13:56

В кабинет Киевблагоустройства бросили “коктейли Молотова”

Новости Украины:В строительство "Киевблагоустрия" ночью неизвестные бросили "коктейли Молотова", полиция возбудила дело.

В здании КП "Киевблагоустрий" в ночь на среду неизвестные бросили бутики с зажигательной смесью, повреждены оргтехника и мебель, - сказал и. о. директора КП "Киевблагоустрий", депутат Киевского городского совета от фракции "Солидарность" Андрей Андреев.

"Сегодня около половины второго ночи на здании КП "Киевблагосутрий" произошло нападение. Неизвестные перелезли через забор, проникли на территорию учреждения и бросил два "коктейля Молотова" в большой комнате, где находятся рабочие места наших сотрудников. Тушение пожара осуществляется немедленно", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в среду.

Судя по фото, что А. Андреев представил также и на Facebook, в помещении разбили окна, на стенах видны следы пожара, а на столах - сожгли бумаги. По его словам, повреждены офисная мебель и канцелярские товары, и государственный флаг не сожгли.

"Я рассматриваю этот поступок как угрозу или месть за предприятие, которое на протяжении последних лет проводит последовательную политику по уборке незаконных временных сооружений на Киев. В связи с этой коварной действия неизвестных я хочу, чтобы утверждать, что "Киивблагосутрий" таким образом не запугать. Демонтировать Мафы, мы выполняем поручение в киеве, подавляющее большинство из них хочет увидеть Киев чистый и ухоженный европейский город, на улицах которого осуществляется исключительно легальный бизнес", - сказал А. Андреев.

По информации госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в 1:01 действует центр координации ГУ ФЕВРАЛЯ в Киеве поступило сообщение о пожаре по ул. дегтяревская. Возгорание возникло в двухэтажном офисном здании на 1-м этаже в одном из кабинетов на площади 30 квадратных метров, 1:28 пожар был локализован, а в 1:37 - ликвидирован.

Согласно информации, в ФЕВРАЛЕ, жертв и пострадавших нет.

"По предварительной версии, причиной пожара является поджог, с места происшествия правоохранители изъяли бутылку с горючей жидкостью, однако, окончательную причину установит следствие", - сообщили в госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В свою очередь в пресс-службе Киевской милиции в среду сообщил, что по факту инцидента начато уголовное производство по части 2 статьи. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама