Найден самый крупный динозавр в мире


Опубликованно 20.08.2017 04:00

Найден самый крупный динозавр в мире

Американские и аргентинские ученые открыли новый вид динозавра, который оказался самым крупным из известных. Ящерица по имени Patagotitan mayorum, достигающий в длину 37 метров, а его вес составил 69 тонн. Он жил в меловой период времени в 100 миллионов лет. О находке сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Останки животного, включая окаменевшие позвонки и ребра были в Южной части на территории аргентинской Патагонии. По словам исследователей, динозавр большая группа четвероногих растительноядных динозавров с длинными шеями относится к зауроподам—. Кроме того, Patagotitan mayorum титанозавром — особо крупные представители зауроподов. Раньше гигантские динозавры, титанозавр, чем другие — Argentinosaurus.

В июле 2017 года группа палеонтологов из Италии и Франции обнаружила на Мадагаскаре останки крупной рептилией Razanandrongobe sakalavae, до 165 миллионов лет. Рептилия была охота родственник крокодилов, динозавров и даже хищный ящер мог.

Весной 2017 года палеонтологи из университета Квинсленда в австралийском Брисбене сообщила об обнаружении крупнейшего известного следы динозавров. Отпечаток подошвы древнего существа достигает 1,75 метра.

Напомним, ранее на Мадагаскаре останки убийцы динозавров нашли.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама