Священники УПЦ (МП) могут не допускаться в воинские части Нацгвардии


Опубликованно 20.08.2017 07:56

Священники УПЦ (МП) могут не допускаться в воинские части Нацгвардии

Новости Украины:Священники Украинской православной церкви Московского патриархата, могут не допустить на территории воинских частей Национальной гвардии Украины.

Священники Украинской православной церкви (Московского патриархата), могут быть не допущены на территорию воинских частей Национальной гвардии Украины, но нацгвардейцам не запрещает обращаться к ним в ходе религиозной церемонии, сообщает Национальная гвардия Украины.

"Ни один нормативно-правовой акт не запрещает и не ограничивает военных Нацгвардии свободу мировоззрения и вероисповедания, свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять индивидуально или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, проводить религиозную деятельность. (ст. 35 Конституции Украины)", указывает, Национальной гвардии Украины на странице в социальной сети Facebook, в четверг.

В докладе отмечается, что указ Министерства внутренних дел Украины утвердило положение о службе военного духовенства (капелланской службы в Национальной гвардии Украины, но это не запрещает, как некоторые средства МАССОВОЙ информации, деятельность священников Украинской православной церкви Московского патриархата.

Однако, как отмечают в Нацгвардии, "на территории военной части, могут быть не допущены священники, религиозные организации, центры, которые находятся на территории страны-агрессора".



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама