На Всемирной летней Универсиаде Украину представят 179 спортсменов


Опубликованно 22.08.2017 04:11

На Всемирной летней Универсиаде Украину представят 179 спортсменов

С 19 по 30 августа в китайский Тайбэй состоится 29 Всемирной летней Универсиады, в которой примут участие более 12 тысяч спортсменов из 160 стран мира.

Как сообщает официальный сайт ночь, и Украина в этих вылетов будет 179 студентов-спортсменов из 55 университетов, которые будут вести борьбу в 14 из 22 видов спорта. А именно: баскетбол (мужчины), тяжелая атлетика, волейбол (жен., муж.), спортивной гимнастике, художественной гимнастике, дзюдо, легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, стрельба из лука, тхэквондо, фехтовании, футболе и ушу.

Наиболее титулованными в нашей команды являются Олимпийский Чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев и бронзовый призер – Игорь Радивилов.

Ранее в мировой и Европейской подиумов поднимались: пловцы Андрей Договорам, Михаил Романчук, прыгуны в воду Александр Горшковозов и Олег Колодий, Максим Долгов, Виктория Кесарь, иглы Джордж Лукас Иваницкий, Лидия Сиченикова, тхеквондистка Ирина Ромолданова, представители фехтования Анатолий Герей, Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова, тяжелоатлетка Ирина оставляет, легкоатлетки Ирина Геращенко, Ольга Бибик и другие.Напомним, Украина стала десятой в общем зачете Универсиады зимой.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама