Опровергнута главная причина происхождения человека


Опубликованно 23.08.2017 22:00

Опровергнута главная причина происхождения человека

Ученые из университета Джорджа Вашингтона в США пришли к выводу, что климат не был изменение движущей силой эволюции человека, как и многие эксперты. Возникновение древних людей по их мнению, произошло случайно. Статья ученых в журнале Paleobiology. Кратко об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

Род Homo, к которому принадлежит современный человек, возник 2,5-2,8 миллионов лет назад, когда вспышка видообразования. Считается, что это стало возможным благодаря глобальным изменениям климата. При этом некоторые живут залы исчезли и появились другие, что спровоцировал появление новых видов. Однако американские ученые смоделировали эволюционного развития жизни на земле без влияния внешних факторов.

Выяснилось, что в процессе эволюции вспышки видообразования может происходить случайно. При этом по своим масштабам они сопоставимы с тем, что привело к возникновению человека. По мнению исследователей, это свидетельствует о том, что род Homo могла возникнуть без участия климатических изменений.

Ученые считают, что будущие исследования должны помочь, точные причины некоторых человеческих качеств, например, мозга.

Напомним, ранее на Мадагаскаре останки убийцы динозавров нашли.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама