Данная диета может спровоцировать сбой в работе пищеварения


Опубликованно 27.08.2017 10:12

Данная диета может спровоцировать сбой в работе пищеварения

Новости шоу бизнеса:Диетологи считают наиболее опасные диеты, которые предполагают резкое сокращение количества калорий в течение длительного периода времени, отказ от некоторых продуктов или пищи.

Большинство диет дают лишь временные результаты и рекомендации для потери веса может и не существенно навредить здоровью.

Наиболее опасными специалисты относят диеты, которые предполагают резкое сокращение количества калорий в течение длительного периода времени, отказ от некоторых групп продуктов или, по крайней мере, отказ от приема пищи", - сказал диетолог Людмила Бабич.

«Отказаться от еды и весь день «съесть йогурт, минеральная вода или сок, может быть только на 1 день, так называемые «разгрузочные дни» действительно имеет положительное влияние на вес помочь очистить организм, дать им время для самостоятельной очистки внутренних органов подстегивать метаболизм. Если такой режим питания сохраняется дольше, все происходит ровно наоборот.

Потому что я категорически против таких диет, как, например, «соковая». Она подразумевает, что всю неделю вы будете питаться исключительно свежевыжатыми соками.

Его авторы уверены, что за неделю на этой диете, вы можете потерять много лишнего веса, насыщают организм полезными микроэлементами, не говоря уже о том, что сами по себе фрукты и овощи способствуют самоочищению организма и выводят шлаки. Но для нормального функционирования организма требуется постоянное пополнение запасов белков, и эта диета полностью исключает их потребления. Не говоря уже о том, что, даже если обилие витаминов, без хлопьев, злаков и мяса или рыбы, вы стаете более вялым и менее активным», - сказал врач.

Еще некоторые неприятные спутники такой диеты является постоянное чувство голода, плохое настроение и головокружение. В этот, уже в конце недели, обмен веществ в организме значительно замедляется – не получать нужное количество белков, жиров и углеводов. Тело начинает экономить внутренние ресурсы и процесс сжигания жира просто остановится.

Кроме того, по словам эксперта, выход шлаков и токсинов из организма, которые вызывают основные преимущества этого метода потери веса – сомнение. Для очистки организма нужна клетчатка, а в соках слишком мало, так как почти полностью, он остается в «спешке» часть плода или овоща.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама